참조번호 품목분류2과-1790
시행일자 2014-03-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.99-1000
품명 Part for printer; ROLLER, PICK-UP(IRADVC5030); CHNA
물품설명 복합기에서 원고용지를 픽업하여 진행방향으로 이송하기 위한 픽업 롤러로써 플라스틱 재질의 지지대에 고무를 감싼 형태임
결정사유 ㅇ 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”를 규정하고 있고,

ㅇ 동 호 해설서에 “이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다.········매매 또는 롤상지의 급지·핸들링 또는 그 이상의 작업을 인쇄공정중 또는 후에 행하는데 사용되는 기계로서 인쇄기와 함께 작동되도록 설계 제작되고 인쇄에만 보조적으로 사용되는 기계(분리제시된 것을 불문한다)가 포함된다.”를 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 제8443.31소호에 분류되는 복합기에 전용으로 사용 되는 부분품 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8443.99-1000호에 분류함