| 참조번호 | 품목분류2과-1704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2932.99-9090 |
| 품명 | (4R-cis)-6-formaldehydel-2,2-dimethyl-1,3-dioxane-4-acetic acid-1,1-dimethylethyl ester; PR.CHNA |
| 물품설명 | (4R-cis)-6-formaldehydel-2,2-dimethyl-1,3-dioxane-4-acetic acid-1,1-dimethylethyl ester의 미황백색계의 분말상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2932호에는 "산소헤테로고리 화합물"이 분류되며,
- 동 호 해설서 (C)의 내용에 "기타의 산소헤테로고리 화합물(산소 헤테로 원자만을 함유한 것)"을 분류토록 구체적으로 설명하고 있음 - 본 품은 기타의 산소헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2932.99-9090호에 분류함 |