참조번호 품목분류2과-1677
시행일자 2014-03-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.10-0000
품명 HAND CUTTING OFF FABRIC TAPE,
Adhesive tape : KR-700 : R.KOREA
물품설명 투명한 Polyethylene 필름 일면에 백색의 Polyester 직물로 보강한 후, 접착물질을 도포한 테이프를 지제튜브에 롤상으로 감은 것(폭 48mm, 길이 25m, 두께(t) 약 0.13mm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)“을 분류하며, 소호 제3919.10호에는 ”롤 모양의 것(폭이 20센티미터 이하로 한정한다)“을 세분류하고 있음
ㅇ 동호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 플라스틱으로 만든 접착성 필름을 롤상으로 감은 것(폭 20센티미터 이하)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.10-0000호에 분류함.