참조번호 품목분류1과-724
시행일자 2014-03-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 PCB ASS'Y; SEAT WARMER ECU
물품설명 ο 물품개요
- DIODE(4개), RELAY(2개), VARISTOR(2개), CONNECTOR(1개)로 구성된 PCB가 플라스틱 커버로 덮여 제시된 물품임.

ο 내부 구성 명칭 및 기능
- RELAY (열선으로의 전압 출력용 소자)
- DIODE (프리휠링, 역전압 방지용 소자)
- VARISTOR (열선의 과전압 방지용 소자)
- 커넥터
배터리 전원입력(DC12V), 스위치 작동에 따른 신호입력(LOW SIGNAL, HIGH SIGNAL), 차량 스타트버튼 작동신호 입력, 접지, 전압출력(DC12V)

ο 기능
- 운전자의 스위치 작동(HIGH, LOW, OFF)에 따라 차량 배터리로부터 공급받은 전류를 시트의 열선으로 전달함.

ο 용도
- 자동차 열선시트에 연결되어 열선시트의 작동을 제어함.

ο 물품사진
결정사유 ο 본 물품은 DIODE, RELAY, VARISTOR, CONNECTOR로 구성된 PCB가 플라스틱 커버로 덮여 제시되었으며, 차량시트의 열선에 연결되어 운전자의 스위치 작동에 따라 열선으로의 전류공급을 제어하는 물품임.

ο 관세율표 제17부 주 제2호에서 제85류의 물품은 이 부의 부분품과 부속품에 대한 규정을 적용하지 않는다라고 규정하므로, 본 물품이 제85류에 해당하는지 먼저 검토해야 함.

ο 관세율표 제8537호에는“전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 …)"이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. …… 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다”라고 설명함.

ο 따라서 본 물품을 전압이 1,000볼트 이하인 전기제어반으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2000호에 분류함.