| 참조번호 | 품목분류2과-1753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.14-1000 |
| 품명 | Nonwoven, self-adhesive tape; MK016-0142(GED); R.KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르 필라멘트 섬유로 만든 백색 부직포 일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 직사각형의 것[크기 : 약 120㎜(W) × 70㎜(L) × 1 ㎜(T), 1제곱미터당 중량 약 204그램] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있고, 소호 제5603.94호에서 “1제곱미터당 중량이 150그램 초과인 것”을 세분류하고 있음
ㅇ 동 호 해설서에서는 “이 호에는 특히 고무ㆍ플라스틱 또는 이들을 혼합한 접착제를 도포(塗布)한 부직포로 된 접착테이프도 포함된다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리에스테르 필라멘트 섬유로 만든 부직포 일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 것으로서 1제곱미터당 중량이 150그램 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5603.14-1000호에 분류함 |