| 참조번호 | 품목분류2과-1662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.82-4000 |
| 품명 | STRONG SHAKER; SR-2DW; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
각종 화학 실험에서 시료를 빠른 속도로 진탕(교반)하는 기기임 ㅇ 작동원리 - 진탕대 거치대에 용기를 거치한후 스위치를 누르면 본체 안의 모터가 구동하여 진탕대가 수직 왕복함으로써 시료를 교반함 - 사용자의 선택에 따서 눕혀서도 사용 가능함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 규정하고 있고,
ㅇ 동표 제8479.82소호에 “혼합기·반죽기·파쇄기·분쇄기·기계식 체·시프팅기(sifting machine)·균질기·유화기·교반기”를 설명 하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 이 류에 따로 분류되지 않고 화학 실험 등에서 시료를 진탕하는 교반기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.82-4000호에 분류함 |