| 참조번호 | 품목분류2과-1863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8459.61-1000 |
| 품명 | RING FRAME MILLING MACHINE |
| 물품설명 |
Y, Z축으로 이동가능한 Head에 고정된 스핀들에 엔드밀이 고정되고 Bed 중앙에 회전가능한 Rotary table이 장착되어 작업물을 밀링 절삭하는 수치제어 방식의 수직형 밀링기계임
- 용도: 웹링의 내경, 링프레임의 외경, 선수/선무부 transition ring 가공 및 용접부 개선 가공 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8459호에는 "금속 절삭가공용 공작기계[웨이타입(way-type) 유닛헤드머신(unit head machine)을 포함한다]로서 드릴링(drilling)·보링(boring)·밀링(milling)·나선가공·태핑(tapping)에 사용되는 것[제8458호의 선반(터닝센터를 포함한다)은 제외한다]"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (4)항 ‘밀링머신’에 대한 설명에서 "이러한 기계는 회전식공구(밀링 커터라고 한다)에 의하여 평면 또는 윤곽을 가공하는 것이며, 원형커팅 무브먼트는 머신테이블에 고착된 물품의 트래버싱 무브먼트와 결합되어 있다. 밀링 머신은 특히 수평밀링 머신·수직밀링 머신·수평-수직밀링 머신·조절 가능한 헤드를 갖춘 밀링 머신·플랜-밀링 머신·보통의 밀링가공. -(중략)- 포함한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 수치제어식으로 베드형의 밀링머신이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8459.61-1000호에 분류함 |