참조번호 품목분류1과-722
시행일자 2014-03-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 FRAME BUCKLE; 0219-B3SPE1
물품설명 - 형상 및 구조

· 장착부위: 차량용 안전벨트 中 Buckle assembly 내부
· 가로: 82mm 세로: 35mm, 높이: 23mm, 중량: 42g
· 재질 : 철강(열연강판)

ㅇ 주변기기와의 연관도
- *차량용 안전벨트의 주요 구성요소(5개) 中 BUCKLE 구성도
1)WEBBING, 2)BUCKLE, 3)TONGUE, 4)RETRACTOR, 5)HEIGHT Adjuster

- 기능 및 용도
차량용 안전벨트의 구성요소 중 BUCKLE부에 조립되어 BUCKLE 내부의 각 부품을 고정하고 보호하는 뼈대 역할
결정사유 - 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목 분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품이 분류되고, 같은 호 해설서(B)에 “차체의 부분품과 부속품 예 : .. 안전벨트(승객을 보호하기 위하여 차량안에 고정 장치할 수 있도록 설계 제작된 것)”라고 예시하고 있음.

- 본건 물품은 차량용 안전벨트의 주요한 구성품인 BUCKLE Assembly의 뼈대 역할을 하는 비금속제의 프레임으로, 제17부 주 규정에 의해 제외되지 않으며 차량에 전용되도록 설계·제작되었고 타 호에 특별히 포함되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라‘안전벨트의 부분품’이 분류되는 제8708.29-0000호에 분류함.