| 참조번호 | 품목분류2과-1716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | WTC HOUSING ASSY ; NIPPLE ; R.KOREA |
| 물품설명 |
엔진블럭에 장착되어 엔진에 공급되는 냉각수의 흐름을 제어하는 Cooling System의 GATE 역할을 수행
- 물품의 재질 : PPA+GF35 - 제조공정 : 원료입고 → 사출 → 검사 → 포장 * WTC : Water Temp Controller |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호의 용어는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”을 규정하고 있고
- 동 호 해설서에서는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 ~ 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (i) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는 데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ii) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 엔진블럭에 장착되어 엔진에 공급되는 냉각수의 흐름을 제어하는 Cooling System의 GATE 역할을 수행할수 있도록 차량 전용으로 설계·제작된 물품이므로 차량의 기타 부분품으로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |