| 참조번호 | 품목분류1과-691 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | M149EB9CC01 Cable Braket |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 차량의 FEM(Front End Module)에서 Carrier Ass'y의 구성품인 Panel Radiator Support Upper와 Panel Radiator Support Side를 체결하여 두 부품을 고정 및 지지하는 브라켓임. - 재질 : STEEL (SGARC340) - 사이즈(mm) : 1.2T(두께)*182*44 - 제조공정 : ①원자재입고 ②블랭킹(소재절단) ③드로잉(성형가공) ④트리밍(전단가공) ⑤피어싱(전단가공) ⑥제품검사 ⑦제품출하 ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 같은 부의 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다고 규정하고,
- 관세율표 제15부 주 제2호의 “범용성 부분품”에 제8302호[비(卑)금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품]의 물품이 포함되며, - 관세율표 제8302호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다”라고 설명함. ο 본 물품은 차량의 FEM에서 Panel Radiator Support Upper와 Panel Radiator Support Side를 체결하여 두 부품을 고정 및 지지하는 철강제의 브라켓으로, 비금속(卑金屬)으로 만든 모터차량용에 적합한 그 밖의 장착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |