참조번호 품목분류1과-690
시행일자 2014-03-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 Braket In-Side Lamp Mounting L/R; 69266-2T500, 69276-2T500
물품설명 ο 물품개요
- 차량 후방의 Rear Combination Lamp Housing Panel 조립품의 구성부품 중 Panel Ass’y In-side Lamp Mounting에 용접되어, Rear의 Lamp Housing 체결시 고정·지지 역할을 하는 브라켓임.
- 재질 : STEEL (SGACUD)
- 사이즈(mm) : 0.7T(두께)*80*88
- 제조공정 : ①원자재입고 ②블랭킹(소재절단) ③드로잉(성형가공)
④트리밍(전단가공) ⑤피어싱(전단가공)
⑥제품검사 ⑦제품출하
ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)”은 같은 부의 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다라고 규정하고,

- 관세율표 제15부 주 제2호의 “범용성 부분품”에 제8302호[비(卑)금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품]의 물품이 포함되며,

- 관세율표 제8302호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다”라고 설명함.

ο 본 물품은 차량 후방의 Panel Ass’y In-side Lamp Mounting에 용접되어, Rear의 Lamp Housing 체결시 고정·지지 역할을 하는 철강제의 브라켓으로, 비금속(卑金屬)으로 만든 모터차량용에 적합한 그 밖의 장착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함.