참조번호 품목분류2과-1603
시행일자 2014-03-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparation; 카라멜라이즈드 써서미
물품설명 참깨(약 70%)에 캐러멜화 한 설탕(약 30%)으로 완전히 도포하여 제조한 낱알상의 것
- 용도: 제빵 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실· 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제2008.19호에 “견과류·땅콩 그 밖의 씨류“를 세분류하고 있음
ㅇ 동 호 해설서의 내용에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실· 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 "그 밖의 방법으로 조제한 씨류"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함