| 참조번호 | 품목분류2과-1555 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2935.00-9090 |
| 품명 | Other sulphonamide; Celecoxib |
| 물품설명 |
백색 분말상의 4-[5-(4-Methylphenyl-3-(trifluoromethyl)pyrazol-1-yl]benzenesulfonamide
- 용도 : 원료의약품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2935호에는“술폰아미드”가 분류되며,
- 동 호 해설서에“술폰아미드는 (R1SO2NR2R3)의 일반식을 가지고 있으며 여기에서 R1은 이산화황그룹에 직접 붙어 있는 탄소원자를 갖고 있는 수종복합물의 유기기이며 R2와 R3는 수소나 기타 원자이거나 수종복합물의 무기 또는 유기 기(이중 결합 또는 고리를 포함한다)이다. 강한 살균제로서 의약용에 많이 사용된다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 술폰아미드기를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제2935.00-9090호에 분류함 |