| 참조번호 | 품목분류2과-1556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6104.63-0000 |
| 품명 | Women's trousers; LEGGINGS |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 제조된 여성용 긴바지로 전체적으로 청바지무늬가 인쇄되어 있고 허리부분은 신축성 밴드로 되어 있으며 전면은 앞트임이 없고 전면 허리부분에 2개의 프레스버튼 형태의 장신구가 붙어있으며, 안쪽 측면에 봉제선이 있는 것으로 길이는 발목 아래까지 내려오는 의류
- 용도 : 여성용 의류 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6104호에는“여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6104.6호에는“긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 제6103호의 해설내용을 준용하도록 되어 있으며, 제6103호 (D)항에“‘긴바지’라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로 따로 싸는 의류를 말한다”고 설명하고 있으며, - 또한, 관세율표 제61류 주 제9호에 "남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다"고 규정하고 있음 - 본 품은 합성섬유제 편물로 제조된 것으로 전면에 앞트임이 없는 여성용 긴바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6104.63-0000호에 분류함 |