참조번호 품목분류2과-1496
시행일자 2014-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Prepared enzymes; ProFare EZ309 ;
물품설명 효소혼합물(Xylanase, β-Glucanase, α-Galactosidase)과 Carrier(Malt sprouts)로 조성된 갈색 분말상의 조제효소
결정사유 - 관세율표 제3507호에 "효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소"가 분류되며, 동 호 해설서에서 "조제효소는 앞에서 설명한 (B)의 효소농축물을 더욱 희석하거나 순수효소 또는 효소농축물을 상호혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다."라고 해설하고 있음
- 본 품은 효소 혼합물(Xylanase, β-Glucanase, α-Galactosidase)과 캐리어(맥아근)으로 조성된 조제효소이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제3507.90-9000호에 분류함.