| 참조번호 | 품목분류2과-1540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.10-1000 |
| 품명 | Waters, containing added sugar and flavours; MOJITO NON-ALCOHOLIC COCKAIL ; R.KOREA |
| 물품설명 |
물 90.1%, 설탕 8.5%, 말토덱스트린 0.5%, 구연산 0.3%, 레몬 농축액 0.2%, 라임 농축액 0.08%, 아세로라 농축액 0.05%, 레몬향, 구연산향, 사과향, 민트향, 펙틴, 비타민, 색소 등으로 구성된 미황색 액상을 철제캔에 소매포장한 것(내용량 240ml)
- 용도 : 음료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "(A)항 (2)에 "레모네이드 · 오렌지수 · 콜라 등과 같은 음료: 보통 음료수(감미를 가한 것인지의 여부를 불문)에 과실주스 · 과실에센스 또는 합성엑스로 향미를 가하고, 이것에 구연산 · 주석산을 가한 때도 있다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 감미를 가한 물에 소량의 과실주스, 구연산 등을 첨가한 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2202.10-1000호에 분류함 |