| 참조번호 | 품목분류1과-631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Member side strut(60㎜×40㎜×653㎜) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 사람이나 화물을 적재 수용하는 버스 BODY의 양측면에 해당하는 SIDE STRUCTURE ASSY의 구성요소로, - WAIST RAIL과 SKID RAIL을 연결하며 SIDE STRUCTURE ASSY의 좌우 방향의 뒤틀림과 구부러짐을 막아주는 기능과 차체가 받는 충격을 분산시킬 수 있도록 강성 지지용으로 사용 - 제조공정 : 원재료(STEEL PIPE) 절단 → 펀칭(양끝 Drain hole 작업) → 검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체(Body)의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함 ㅇ 본 물품은 버스 Body를 구성하는 차체 패널에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |