참조번호 품목분류1과-630
시행일자 2014-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Side structure assy(10,223㎜×2,678㎜)
물품설명 - 사람이나 화물을 적재 수용하는 버스 BODY의 양측면에 해당하는 부분으로,
- FRONT PILLAR, ROOF SIDE RAIL, CENTER PILLAR, ROCKER PANEL, QURTER PANEL 등의 각실 측면을 형성하고 있고,
- 차량의 전후, 좌우 방향의 휨이나 충돌을 방지하는 역할을 하고 있으며 DOOR 지지, 각실 내외의 기밀, 운전자의 시야의 확보, 충돌이나 전복시의 각실 공간을 확보하는 등의 역할을 수행
- 재질 : steel, 알미늄

① FRT SIDE ASSY : 전문 출입구지지 ② WDW PLR ASSY : GLASS 창틀
③ MID DR ASSY : 중문 출입구지지 ④ TRUSS ASSY : SIDE PNL 및 강성지지
⑤ LWR PLR ASSY : FLAP DR 및 강성지지

- 제조공정 : 원재료 입고 → 프레스 금형 작업 및 파이프 가공작업 → CO2 용접 및 SPOT용접 → 검사 → 출하
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체(Body)의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함

- 본 물품은 버스 Body를 구성하는 차체 패널에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함