| 참조번호 | 품목분류1과-629 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Engine Compartment Frame(1,302㎜×2,377㎜×835㎜) |
| 물품설명 |
- 버스 바닥(Floor)을 구성하는 일부분으로,
- 각형 파이프와 판넬로 조립, 파이프 사이사이에 흡음재가 부착되어 있고, 좌석, 각종 배선, 히터 파이프 조립을 위한 부품들이 결합되어 제시됨 ① ENGINE COMPT INSPECTION CVR ASSY : ENGINE 수리용 도어 장착용 FRAME 구조 ② MEMBER ENG FRAME SUP : 강성 증대용 보강 MEMBER 구조 ③ PNL ENGINE COMPT BTM RR : ENGINE 인슐레이터 장착용 ④ CHANNEL SEAT MTG : 버스용 승객석 의자 장착용 RAIL 구조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체(Body)의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함 - 본 물품은 버스 Body를 구성하는 차체 패널에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |