| 참조번호 | 품목분류2과-1600 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | Teeming ladle transfer car |
| 물품설명 |
제강공장에서 용탕이 담긴 Ladle을 레일을 통해 일정구간(40m) 이송시키는 대차로서, 케이블이 연결된 외부전력으로 모터로 구동시킴
ㅇ 구성요소 - 모터 : 외부전력으로 대차를 움직임 - 브레이크 : 대차를 멈추게 하는 장치 - 감속기 : 내부 기어로 적은 힘으로 큰힘을 발생시키는 기계장치 - 본체 : 대차 뼈대와 같은 역할이며 ladle을 실음 - 보기(bogie) : 모터와 바퀴가 연결되어 이동하는 장치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 "그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양·운반·적하·양하 등). 그들은 농업·금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다." 및 "이 호에는 보통 풀리·윈치 또는 잭 장치를 기초로 한 권양 또는 하역기계를 분류하며, 때때로 정치형 철강제구조물 등이 대부분을 차지하는 것도 포함한다."라고 해설하고 있음 - 또한, 해설서에서는 (Ⅲ) 기타의 특수 권양 또는 하역기계 중 "영구부설궤조의 한 개의 레일위를 주행하는 일륜식주행기계.", "기계식대차" 등을 예시하고 있음 - 본 품은 제강공장에서 용탕을 담은 래들(Ladle)을 일정거리(40m)만큼 이송시키기 위한 장치로 외부전원에 의해 모터로 구동되는 이송용 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8428.90-9000호에 분류함 |