참조번호 품목분류1과-605
시행일자 2014-02-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9090
품명 ㅇ 품명 : Back Light Assembly : LP140WH8-TPA1
물품설명 ㅇ 물품 개요
- Note Book LCD 모니터의 BLU(Back Light Unit)로 사용
- LCD는 자체 발광 능력이 없기에 액정 Panel 후면에 BLU를 부착하여 LED 광이 광학필름 등을 통과하면서 균일하게 전면으로 조사시켜 LCD화상을 인식하게 하는 광원장치
- 용도 : 14인치 Notebook에 사용됨

ㅇ 구조 및 기능
- LED Array : Backlight 의 주요 광원 역할.
* LED 칩에 응용제품과의 접점역할을 하는 리드를 연결하여 광원으로 BLU 에 최적화 되어 빛을 외부로 방출할 수 있도록 한 제품. 갈륨비소 등의 화합물에 전류를 흘려 빛을 발산하는 반도체소자
- LGP : 빛을 화면 전체로 확산시켜 주는 역할
- Reflector : 광원에서 발광된 빛을 반사하여 광 효율을 항상 시켜주는 역할
- Diffuser Sheet : 빛을 산란시켜 광 휘도를 균일화하는 역할
- Prism Sheet : Diffuser Sheet 로부터 확산된 빛을 굴절, 집광하여 휘도를 향상시키는 역할
- DBEF : 편광효과를 이용하여 LCM 휘도를 향상시키는 역할
- Housing LED : LED를 지지해 주는 역할
- Guide Panel Assembly : BLU의 구성품으로 Back Light Assembly 의 내부에 들어가는 Sheet 및 Plate 등의 부품을 지지하고 보호하는 역할
- Plate Bottom : 광학부품을 지지해 주는 기능
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호, …제8473호, 제8503호, 제8522호, 제8529호 또는 제8538호에 분류한다.”고 규정하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 LED Array, Prism Sheet, LGP, Diffuser Sheet, Reflector Sheet, Guide Panel, Plate, Bottom 등으로 구성된 물품으로,

- 14인치 NOTE BOOK LCD 모니터의 Back Light Unit으로 사용되며 LED에 의한 광을 LCD에 균일한 평면광을 공급하는 기능을 함.

ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동처리기계와 그 단위기기”가 분류되고, 제8473호에는 “제8469호부터 제8472호까지에 해당하는 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품”을 분류하도록 규정하고 있음.

- 따라서, 본 건 물품은 자체 발광력이 없는 LCD Panel의 후면에 위치하여 LCD 화상을 인식할 수 있도록 하는 기능의 물품으로 노트북에 적합하도록 설계 제작되었으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 “제8471호의 부분품”이 분류되는 제8473.30-9090에 분류함