참조번호 품목분류2과-1378
시행일자 2014-02-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 Other electrical appliances and apparatus; Plasma cleaner(NPR-362L-NPG20KM)
물품설명 NPG-20KM(generator)와 NPR-362L(reactor)이 케이블로 연결되어, generator에서 RF power를 공급하여 reactor의 내부 plasma tube에 plasma를 발생시키는 물품
- 구성기기
o NPG-20KM(generator): case, PCB, AD convertor, AMP, AUX, combiner 등으로 구성되어 max 20kW까지의 400kHz RF power 출력
o NPR-362L(reactor): case, cooling system, gas input, user port, plasma tube, core 등으로 구성되어 generator가 공급하는 RF power, 즉, 전기장으로 인해 발생되는 자기장을 페라이트코어에서 응집하여 플라즈마 튜브 내부로 전기장을 공급하여 플라즈마를 발생
- 용도 : CVD chamber cleaning
결정사유 - 관세율표 제8543에는“그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다.”라고 설명하고 있음
- 본 물품은 RF power를 이용하여 plasma를 발생시키는 고유한 기능을 가진 전기기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8543-70-9090에 분류함