참조번호 품목분류2과-1386
시행일자 2014-02-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7205.29-0000
품명 Iron powder tablet, pressed, round; IRON TABLET MIXED WITH ALUMINIUM ; PR.CHNA
물품설명 철분 약 75%와 알루미늄분 약 25%를 혼합하여 압착한 은회색 타원형 타블렛상(크기: 가로 5cm, , 세로 4cm, 높이 1.85cm)
- 용도 : 알루미늄 합금 첨가제
결정사유 - 관세율표 제7205호에는 “알갱이와 가루[선철(銑鐵)ㆍ스피그라이즌(spiegeleisen)ㆍ철강의 것으로 한정한다]”가 분류됨
- 동 호 해설서 (B)에 의하면“선철ㆍ스피그라이즌 또는 철강의 분은 응집 하는데 적합한 재료로서 용융철강의 분무ㆍ산화철의 환원(건조공정)ㆍ선철ㆍ해면철 또는 강선의 파쇄ㆍ침전(습식공정)ㆍ카보닐철의 분해ㆍ철염수용액의 전기분해ㆍ철강을 분쇄하는 방법(분쇄한 파일링을 포함)에 의해 제조된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 철분 주성분에 알루미늄분을 혼합·압착한 타블렛상으로 단지 외형상 변화를 주었을 뿐, 단순 혼합한 철의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7205.29-0000호에 분류함