| 참조번호 | 품목분류2과-1383 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | SELF-ADHESIVE SHEET OF PLASTIC, 3030323; U.S.A |
| 물품설명 |
특정형상(사다리꼴에 손잡이가 있는 형상으로서 두개의 구멍이 천공되어 있음)의 폴리에틸렌테레프탈레이트 투명필름 일면에 접착물질을 도포한 후 이형지를 부착한 것[크기: 약 8cm(W)×3.5cm(L)]
- 용도 : 자동차 손잡이 부분 개폐장치에 부착하여 사용(고정)하는 접착성 필름 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"를 분류하고 있음.
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 접착성이 있는 평면상의 플라스틱제 필름에 이형지를 붙인 것으로서 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함 |