| 참조번호 | 품목분류2과-1352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasoning |
| 물품설명 |
소금, 고춧가루, 유장분말, 간장조미분말, 야채풍미분말, 마늘엑기스분말, 된장분말, 돼지고기분말, 쇠고기조미분말, 고추씨기름분말, 호박산이나트륨, 파프리카 올레오레진 등으로 혼합조제된 황적색 분말
- 용도 : 혼합조미료(라면, 국수 등) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2103호에는 "소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루, 거친 가루와 조제한 겨자"를 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "향신료를 함유하고 있는 혼합조미료는 제0904호에서 제0910호까지의 향신료 및 향신료 혼합물과는 다르며, 제9류 이외의 류에 해당하는 향미료 또는 조미료의 하나 이상을 함유하고, 그 비율이 제9류에서 말하는 향신료의 본질적 특성을 더 이상 가지고 있지 않은 것을 말한다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기 성분으로 조제된 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2103.90-9090호에 분류함. |