참조번호 품목분류2과-1349
시행일자 2014-02-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1404.90-9000
품명 kenaf, pallet; kentap 12
물품설명 케나프(kenaf)를 건조하여 압축, 성형하여 만든 갈색계 펠리트상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제1404호에는 "따로 분류되지 않은 식물성 생산품"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 이 표상 타호에 분류되지 않는 식물성 생산품을 분류한다."라고 규정하고 있음
- 본 품은 케나프(kenaf)를 건조 후 압축, 성형한 것으로서 따로 분류되지 않은 식물성 생산품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제1404.90-9000호에 분류함.