| 참조번호 | 품목분류1과-584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | ㅇ UNDER COVER RR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 자동차 하부에 장착되어, 차체 하부를 보호하고 소음이 실내로 유입되는 것을 차단하는 물품 (재질 : PP+GF30%, Pu Foam, SPCC 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함 ㅇ 본 건 물품은 자동차 하부에 장착되어, 차체 하부를 보호하고 소음이 실내로 유입되는 것을 차단하는 차체 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |