| 참조번호 | 품목분류1과-575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8534.00-9000 |
| 품명 | ㅇPrinted Circuit Board(GDTYPE ; FR-4 1.6T 1OZ 2Layer) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-자동차 열선시트 회로를 구현하기 위해 절연기판 양면에 인쇄제판기술로 도체회로를 형성하여 만든 인쇄회로 ㅇ물품 이미지 ㅇ제조공정 -원재료 입고 → 재단 → 드릴 → 동도금 → 라미네이션 → 회로노광 → 현상 → 부식 → 박리 → PSR 인쇄 → PSR 노광 → PSR 현상 → 마킹인쇄 → 검사 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제85류 주5는 ‘제8534호에서 “인쇄회로”란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다.(후략).’고 규정하고 있음.
ㅇ관세율표 제8534호에는 ‘인쇄회로’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘절연기판재료는 일반적으로 평판이나, 원통형ㆍ원추형 등의 것도 있다. 회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수 개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 절연기판 양면에 인쇄제판기술로 회로를 형성하여 만든 인쇄회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제85류 주5, 제8534호의 용어)호의 규정에 의거 제8534.00-9000호에 분류함. |