참조번호 품목분류1과-570
시행일자 2014-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8513.10-2010
품명 FLASH LIGHT, YJ-2804
물품설명 - 충전식의 휴대용 LED 손전등(사용전압 : 220V)
- 물품크기 : 가로 130㎜, 세로 65㎜, 높이 75㎜
결정사유 - 관세율표 제8513호에는 “휴대용 전등(건전지ㆍ축전지ㆍ자석발전기와 같은 자체 전원기능을 갖춘 것에 한하며, 제8512호의 조명기기를 제외한다)”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “휴대용 램프“란 ”단지 사람의 손이나 신변에 지니고 다니면서 사용토록 제작되거나, 휴대용 물품 또는 용품에 부착되도록 제작된 램프(즉 램프와 전원공급장치를 포함)만을 말한다. 보통 이들은 손잡이나 고정용 장치를 가지고 있으며, 그들의 특수한 모양이나 가벼운 중량으로 쉽게 분별할 수 있다.“고 설명함

- 따라서, 본 물품은 LED를 광원으로 사용하는 손잡이를 갖춘 손전등에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3(나)호 및 제6호에 따라 제8513.10-2010호에 분류함