참조번호 품목분류2과-1256
시행일자 2014-02-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7604.21-0000
품명 Hollow profiles of aluminium alloys; Rotor vane 1W, THETA-EX; R.KOREA
물품설명 Al-Billet를 압출기를 통해 소성 가공하여 만든 것으로 횡단면이 전체를 통하여 균일한 중공이 있는 알루미늄 중공프로파일임(재질 : Al 6061, 규격 : Ø66(단면)×2,000mm(W))
- 용도 : Aluminium Profile를 절단(20mm) 및 CNC 가공하여, 자동차용 흡기/배기 밸브의 용도로 사용
결정사유 - 관세율표 제7604호에는 "알루미늄의 봉과 프로파일"이 분류되며, 동 호 해설서에서 준용하고 있는 제74류의 주 제1호 마목에서‘프로파일’이라 함은 "압연·압출·인발·단조 또는 형조제품으로서 코일상의 것인지의 여부를 불문하고, 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하며, 봉·선·판·쉬트·스트립·박 또는 관의 어느 정의에도 해당하지 아니하는 것을 말한다"라고 정의하고 있음
- 또한 제74류 아목에서‘관’이라 함은 ‘전체를 통하여 하나의 중공을 가지는 제품으로서...중략... 그 관의 벽의 두께가 균일한 것을 말한다..중략.. 횡단면의 내측과 외측이 동심이고 위와 동일한 형상과 방향성을 가지고 있는 경우에는 관으로 본다.’라고 해설하고 있어 본 물품은 관의 정의에 부합하지 않음
- 따라서, 본 품은 알루미늄 합금의 중공 프로파일이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7604.21-0000호에 분류함