| 참조번호 | 품목분류2과-1243 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-18 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.90-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | OTHER ARTICES OF PLASTICS; CAP S/D I/S HDL BOLT, CCCA, 22812774; R.KOREA | ||||
| 물품설명 | 자동차의 실내 Door 트림 안쪽에 장착되는 Handle Ass'y에 장착되는 커버로써, 조립부위를 덮어 외관을 유지하는 플라스틱재질의 물품으로 사각형상의 플레이트로 Handle Ass'y에 결합할 수 있도록 클립이 돌출 되어 있음(규격 : 63mm×41mm×14mm) | ||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는“플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있음
- 동 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 자동차의 실내 Door 트림 안쪽에 장착되는 Handle Ass'y에 장착하여 조립부위를 덮기 위한 사각형상의 기계용의 기타 플라스틱제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |
||||