| 참조번호 | 품목분류1과-552 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 8516.32-0000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : MAGIC BRUSH IRON & STRAIGHTENER
ㅇ 모 델 : BM-24 ㅇ 규 격 : AC 220V 60㎐ 25W |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요 및 형태
- 여성들의 머리카락을 직선으로 펴거나 웨이브를 만들 때 사용되는 이용기기 - 물품내부에 히터선이 내장되어 전원을 연결하면 열판과 브러쉬 핀이 가열되어 다양한 헤어스타일을 연출할 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8516호에 “전기식의 즉시식 또는 저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식의 이용기기(예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러ㆍ컬링통히터), 손건조기, 전기다리미, 기타의 가정용 전열기기 및 전열용 저항체(제8545호의 것을 제외한다)”가 규정되고
- 동 호 해설서에 “(C) 전열식의 이용(理容)용기기 및 손건조기 그룹에는 헤어컬러 및 전기식의 퍼머넌트 웨이브장치가 포함된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 여성들의 머리카락을 직선으로 펴거나 웨이브를 만들 때 사용되는 전기가열식의 이용기기에 해당하므로 관세율표해석에관한 통칙1호(제8516호의 용어) 및 6호에 의거 제8516.32-0000호에 분류함. |