| 참조번호 | 품목분류2과-1245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2004.90-9000 |
| 품명 | Onion preparation, frozen |
| 물품설명 |
양파(43%)를 절단하고 곡분 반죽(밀가루 25%, 식물유, 맥주, 옥수수전분 3%, 변성전분 2.5%, 물 등)을 입혀 튀긴 링형상을 냉동한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하며
- 동표 제20류 주 제3호에 "제2001호·제2004호·제2005호에는 경우에 따라 제7류나 제1105호·제1106호의 물품으로서 이 류의 주 제1호가목 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것만이 포함된다"라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 절단한 양파에 곡분 반죽을 입혀 튀긴 후 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2004.90-9000호에 분류함 |