참조번호 품목분류2과-1246
시행일자 2014-02-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation;
물품설명 팜박 60%, 사탕수수 부산물 40%로 혼합, 조제한 암갈색 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에“사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 식물성 단미사료를 혼합하여 제조한 기타의 "사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.