참조번호 품목분류2과-1229
시행일자 2014-02-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations; Mono-dicalcium phophate
물품설명 Monocalcium phosphate와 Dicalcium phosphate가 혼합 조성된 백색 분말
- 용 도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고, 동 호 해설서 (Ⅱ)의 (A)에 “미네랄은 주로 골의 형성에 공하며, 가금의 경우에 있어서는 란의 껍질을 형성하는데 기여한다. 일반적으로 칼슘·인·염소·나트륨·칼륨 등이 함유된 것이 사용된다”라고 기술하고 있음
- 본품은 Monocalcium phosphate와 Dicalcium phosphate가 혼합되어 가축에 칼슘, 인등을 보충하기 위한 사료용조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.