| 참조번호 | 품목분류2과-1165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4412.99-9291 |
| 품명 | Similar laminated wood; POPLAR LVB |
| 물품설명 |
활엽수 적층목재[중심부는 길이방향으로 적층하고(6 플라이, 각 두께 1.4mm), 양쪽 외면은 나무결이 직각이 되도록 적층] 양쪽 외면을 침엽수를 측면접합 및 길이방향으로 핑거조인트한 단판(두께 약 0.4mm)을 적층한 것(전체 두께 약 12mm, 전체 플라이 10개)
- 용 도 : 가구재 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4412호에 "합판·베니어패널과 이와 유사한 적층 목재"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "(3) 이와 유사한 적층목재에 블록보드ㆍ라민보드 및 배튼보드 (심이 두껍고 목재의 블록·욋가지 또는 배튼이 접착제로 접합되어 있으며 표면이 외판으로 입혀져 있다. 이러한 종류의 패널은 강도가 높고 견고하며 틀 또는 뒤를 보강하지 아니하여도 사용 할 수 있다)"고 설명하고 있음. - 따라서, 본 품은 양쪽 외면의 플라이가 침엽수이고, 각 플라이가 6밀리미터 이하의 시트(sheets)만으로 구성된 것으로 전체 두께가 6밀리터 이상의 적층 목재이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제4412.99-9291호에 분류함. |