| 참조번호 | 품목분류2과-1144 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.69-9099 |
| 품명 | Other compound containing an unfused triazine ring; LOWINOX 1790 POWDER |
| 물품설명 |
1,3,5-Tris(4-tert-butyl-3-hydroxy-2,6-dimethylbenzyl)-1,3,5-triazine-2,4,6-(1H, 3H, 5H)-trione의 백색 분말상
- 용 도 : 플라스틱 산화방지제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"을 분류하고 있으며
- 소호 제2933.69호에 "기타의 붙지 않은 트리아진고리 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음 - 본 품은 붙지 않은 트라아진고리 구조를 가지는 기타 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933.69-9099호에 분류함 |