| 참조번호 | 품목분류2과-1143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.29-9090 |
| 품명 | Other carboxylic acid with phenol function; ANOX 20 POWER |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Tetrakis[methylene(3.5-Di-T-butyl-4-hydroxydrocinamate)] methane
- 용 도 : 플라스틱 산화방지제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2918호에 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2918.2호에 “페놀관능기의 카르복시산(기타 산소관능을 가지지 아니한 것에 한한다) 및 그들의 무수물ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산과 그들의 유도체”를 분류토록 규정하고 있음
- HS해설서 제2918호에서는 “(B) 페놀관능기의 카르복시산과 이들의 에스테르염 및 기타 유도체”를 포함토록 설명하고 있음 - 본 품은 백색 분말상의 페놀관능기의 카르복시산 에스테르 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2918.29-9090호에 분류함. |