참조번호 품목분류2과-1142
시행일자 2014-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.29-9090
품명 Other carboxylic acid with phenol function; ANOX PP BASE
물품설명 Methyl-3-(3,5-di-tert-butyl-4-hydroxyphenyl)propionate의 반투명한 결정상
- 용 도 : 플라스틱의 산화방지제
결정사유 - 관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물 · 할로겐화물 · 과산화물 · 과산화산 · 이들의 할로겐화유도체 · 술폰화유도체 · 니트로화유도체 · 니트로소화유도체"를 분류하며
- 소호 제2918.29호에는 "기타 페놀관능기의 카르복시산(그 밖의 산소관능을 가지지 않은 것으로 한정한다), 이들의 무수물 · 할로겐화물 · 과산화물 · 과산화산, 이들의 유도체"를 세분류하고 있음
- 본 품은 핵속에 카르복시기와 수산기를 같이 함유하고 있는 기타 페놀관능기의 카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2918.29-9090호에 분류함