| 참조번호 | 품목분류2과-1146 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2914.70-9090 |
| 품명 | Sulisobenzone; LOWILITE 20S POWDER |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 5-benzoyl-4-hydroxy-2-methoxybenzene sulfonic acid
- 용 도 : 자외선 차단제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2914호에는 "케톤·퀴논(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다)과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되고
- 관세율표 제29류 총설 (F)에 "할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 및 니트로소화유도체는 어미 화합물의 수소원자 한 개 이상을 한 개 이상의 할로겐·술포(-SO3H)·니트로(-NO2)·니트로소(-NO)기나 이들의 화합물로 치환함으로써 형성된다"라고 설명하고 있음 - 본품은 케톤기를 함유하는 화합물에 수소원자 한개가 술포화로 치환되어 형성된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2914.70-9090호에 분류함 |