참조번호 품목분류2과-1167
시행일자 2014-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.99-9090
품명 Other heterocyclic compound with nitrogen hetero-atoms; Ipfencarbazone
물품설명 1-(2,4-dichlorophenyl)-2',4'-difluoro-1,5-dihydro-N-isopropyl-5-oxo-4H-1,2,4-triazole-4-carboxanilide의 백색 분말상
- 용 도 : 농약제조용 원재료
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 "질소원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "헤테로고리 화합물이라 함은 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자이외에 기타 원소의 원자 즉, 산소, 질소 또는 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 기타의 질소헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933.99-9090호에 분류함