| 참조번호 | 품목분류1과-525 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8536.69-1000호 |
| 품명 | FAKRA JACK ; 3FA1-NXSJ-C04W0 ;; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 동축케이블의 한쪽 끝에 부착되는 물품으로 다른 동축케이블의 끝에 부착된 플러그와 접속하여 신호를 전달하는 기능을 함 ㅇ 재질 및 구성 - 재질 : 플라스틱(Nylon, PBT, TFE 등), 구리, (황)동 등 - 구성 : 물품 전면부 중심부의 Insulator(원형 hole의 흰색 부분)가 Center Contact를 지지하고, 바깥쪽에 Outer Contact가 형성됨. 후면부에는 동축케이블이 연결되고, 전면부는 Plug가 접속됨. ㅇ 용도 및 기능 - 자동차에 사용되는 디지털 위성라디오, Cellular, GPS, 네비게이션 장치 등의 동축케이블에 장착되어 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되고,
- 동 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기’에서 ‘A) 플러그, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다’ 고 설명하면서, ‘(1) 플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.’고 예시하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품은 동축케이블의 한쪽 끝에 부착되어 다른 동축케이블의 끝에 부착된 플러그와 접속하여 신호를 전달하는 기능을 하는 물품으로 전압이 1,000볼트 이하인 동축케이블용의 소켓에 해당하는 물품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. |