참조번호 품목분류2과-1170
시행일자 2014-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.19-9091
품명 Compounds containing an unfused pyrazole ring; Fluxapyroxad
물품설명 백색 분말상의 3-(difluoromethyl)-1-methyl-N-(3',4',5'-trifluorobiphenyl-
2-yl)pyrazole-4-carboxamide
- 용 도 : 살균제용(농약원제)
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류토록 규정하고 있으며, 제2933.1소호에 “붙지 않은 피라졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 분류하고 있음
- 동호 해설서에 “붙지 않은 피라졸고리(수소첨가 여부를 불문한다) 구조를 가지는 화합물”을 설명하고 있음
- 본 품은 구조식에 붙지 않은 피라졸이 있는 질소 헤테로고리화합물로 농약원제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2933.19-9091호에 분류함.