| 참조번호 | 품목분류2과-1154 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; Alltrace boluses ; FRANCE |
| 물품설명 |
광물질류(코발트, 셀렌, 요오드, 아연화합물 등), 비타민류(비타민 A, D3, E), 부형제(탄산칼슘) 등으로 혼합 조제된 녹갈색 원기둥 형상의 제품임(크기: 직경 3cm * 길이 7.5cm/bolus)
- 용도 : 사료(소에게 주입기를 사용하여 경구투여) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 완전사료 또는 보완사료 제조용 조제품이 분류되며, “여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품” 역시 이 호에 분류토록 설명함 - 본 품은 광물질류, 비타민류, 부형제 등으로 혼합 조제된 사료로 보조사료와 같이 사료의 효용증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 반추동물의 경구에 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |