| 참조번호 | 품목분류2과-1159 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; 섬유질가공사료, CORN CASHEW PULP ; VIETNAM |
| 물품설명 |
옥수수속대(70%)와 캐슈넛부산물(30%)의 파쇄물을 혼합하여 조제한 것
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에“사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 옥수수속대(70%)와 캐슈넛부산물(30%)의 파쇄물을 혼합하여 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-9090호에 분류함 |