참조번호 품목분류1과-506
시행일자 2014-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-27호(제3회 관세품목분류위원회 결정)
변경후 세번 3926.30-0000
품명 YF-SDCTR AVENT WING KNOB DECORATION
물품설명 ο 물품개요
- 자동차 에어벤트(AIR VENT)의 통풍 방향을 조절하는 손잡이 중앙에 부착되어 인테리어 기능을 하는 플라스틱제(ABS)의 물품임.
- 규격(mm): 32.09*7.12
- 적용차량: YF소나타

ο 제조공정
- 플라스틱 사출-> Base color 도장-> 히터열에 의한 건조-> 알루미늄 진공증착-> 열풍건조

ο 물품사진
결정사유 ο 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품“이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음.

ο 본 물품은 자동차 에어벤트(AIR VENT)의 통풍 방향을 조절하는 손잡이 중앙에 부착되어 인테리어 기능을 하는 물품으로, 따로 분류되지 아니하는 플라스틱제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함.