참조번호 품목분류2과-1124
시행일자 2014-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 ROASTED SUNFLOWER SEEDS; RUSSIAN
물품설명 탈각하지 않은 원상의 볶은 해바라기씨를 비닐봉지에 소매포장한 것임(내용량 100g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2008호에 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "아몬드(almonds), 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타견과를 말려서 볶은 것 유나 지로 볶은 것(식물성유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)"을 이 호에 해당하는 물품으로 설명하고 있음.
- 본 품은 탈각하지 않은 원상의 해바라기씨를 볶은 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함