참조번호 품목분류2과-1128
시행일자 2014-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8431.39-0000
품명 Part suitable for use principally with the machinery of heading 84.28; Shaft; PR.CHNA
물품설명 이송설비(컨베이어의 벨트) 구성품인 롤러(Roller)에 사용되는 횡단면이 균일하지 않은 봉 형상의 철강재의 구성부품으로서 양쪽 끝단에 이송설비의 스텐드에 거치될 수 있도록 반원형상의 폭 1.1cm, 깊이 0.5cm의 홈과 3cm, 7.5cm의 위치에 0.2cm의 홈 가공되어 있는 물품(규격 : Ø35×L690, 4.5kg)
- 용도 : 이송설비(컨베이어 벨트)의 롤러가 회전 할 수 있도록 스텐드에 거치하여 지지하는 축의 기능 수행
결정사유 - 관세율표 제8483호에는“전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다]”이 분류되며, 동 호 해설서에서 “동력을 전달 하지 않고 단순히 휠 또는 기타 회전부품을 지지하는 축은 이 호에 포함되지 아니한다.”라고 설명하고 있음
- 본 물품은 이송설비(컨베이어 벨트)의 롤러가 회전 할 수 있도록 스텐드에 거치하여 지지하는 축의 기능을 수행하는 물품으로 제8483호에서 제외되는 물품임
- 관세율표 제8428호에는“그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]”가 분류됨
- 동 호의 해설서“(C) 컨베이어“에서 ”보통 화물을 수평방향으로 이동시키기 위하여 사용되며 때로는 상당한 장거리를 이동시키는 것도 있다(광산·채석장 등). 컨베이어에 다음의 것이 포함된다.“ 및 ”이 호에는 동력으로 구동되지 아니 하는 베어링이 장치된 롤러컨베이어도 포함된다(목상자를 이동시키기 위한 수평롤러 활대 등 또는 중력롤러컨베이어)...“가 분류됨
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(...)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라, ... 제8431호 ... 에 분류 한다...”라고 기계의 부분품에 대하여 규정하고 있고,
- 관세율표 제8431호에는“제8425호 부터 제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되며, 동 호의 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. ... (2) ... 컨베이어의 지지물 및 드럼 또는 롤러... 등 ”라고 예시하고 있음
- 따라서 본 품은 관세율표 제8428호의 컨베이어에 주로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8431.39-0000호에 분류함