참조번호 품목분류2과-1304
시행일자 2014-02-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4908.90-9000
품명 Transfer paper; SUBLIMATION PRINTING PAPER; R.KOREA
물품설명 직사각형의 종이 일면에 특정 디자인을 인쇄한 전사지[크기: 109㎝(L) x 80㎝(W) x 0.09㎜(T)]
- 용도: 섬유용 전사지(열과 압력을 가하여 섬유에 디자인을 전사함)
결정사유 - 관세율표 제4908호에는 “전사지[디칼커매니어(decalcomania)]”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “전사지(decalcomanias)는 인쇄를 받도록 전분ㆍ고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성의 경량지(경우에 따라서는 얇고 투명한 플라스틱 시팅)위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그림ㆍ디자인 또는 문자가 인쇄(그 자체에 접착제가 도포되어 있다)되어 있는 것이다. 이 물품에는 종종 두꺼운 보강지로 뒷면을 붙인 경우가 있다. 때로는 디자인이 금속박의 이면에 인쇄되어 있는 경우도 있다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 열과 압력에 의해 종이에 인쇄된 디자인을 섬유에 전사 시키는 전사지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4908.90-9000호에 분류함