참조번호 품목분류2과-1262
시행일자 2014-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7604.21-0000
품명 INNER SLEEVE ; 10098704 ; R.KOREA
물품설명 내부에 홀 3개가 성형되어 있으며, 횡단면이 전체를 통하여 균일한 사다리꼴 형상의 알루미늄 합금제(A6061) 중공 프로파일(압출제품)
- 용도: TORQUE STRUT 제조용
결정사유 - 관세율표해설서 제83류 주1에서“이 류에서 비(卑)금속제의 부분품은 그들의 본체와 함께 분류한다. 다만, 제7312호제7315호제7317호제7318호 또는 제7320호의 철강제 물품, 제74류 내지 제76류 및 제78류 내지 제81류에 해당하는 기타 비(卑)금속제의 이와 유사한 물품은 이 류의 물품의 부분품으로 분류하지 아니한다.”고 규정함
- 관세율표 제7604호에는 "알루미늄의 봉과 프로파일"이 분류되며, 동 호 해설서에서 준용하고 있는 제74류의 주에서‘프로파일’에 대하여 "압연·압출·인발·단조 또는 형조제품으로서 코일상의 것인지의 여부를 불문하고, 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하며, 봉·선·판·쉬트·스트립·박 또는 관의 어느 정의에도 해당하지 아니하는 것을 말한다"라고 정의함
- 따라서, 본 품은 알루미늄 합금 재질의 중공 프로파일이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7604.21-0000호에 분류함